
Российская армия освободила Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовку в Запорожской области, сообщило Минобороны. Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили эти населенные пункты, говорится в сообщении военного ведомства.
В ходе боев нанесены удары по живой силе и технике механизированной, четырех десантно-штурмовых, двух штурмовых бригад и трех штурмовых полков ВСУ в районах Подгавриловки, Кривобоково, Романок, Широкого, Великомихайловки (Днепропетровская область), Малиновки, Васиновки и Любицкого (Запорожская область).
Потери противника в этом районе составили более 490 военнослужащих, одну боевую бронированную машину, шесть автомобилей. Кроме того, уничтожены четыре орудия полевой артиллерии.
Накануне Минобороны сообщило, что ВС РФ освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области. Населенный пункт заняли подразделения группировки «Восток».
Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»